http://uploads.ru/t/m/v/f/mvf5o.jpg
Упражнения на развитие гибкости позволяют увеличить диапазон движений. Суставы и мышцы, окружающие их, могут закрепощаться и совершать движение в пределах весьма ограниченной амплитуды, если вы ведете малоподвижный образ жизни. Регулярно упражняясь, вы сделаете суставы более гибкими, а мышцы более приспособленными к любому движению. Кроме увеличения подвижности суставов, упражнения на растягивание также способствуют более эффективному сокращению мышц во время физической активности. Этот эффект может быть достигнут при помощи регулярного выполнения упражнений. В результате, вы получите следующие эффекты:

Тренинг на развитие гибкости помогает улучшить работоспособность. Будучи выполняемыми регулярно, эти упражнения помогают улучшить работоспособность за счет увеличения диапазона движения. Регулярно разрабатывая суставы, вы заставляете их двигаться лучше, чем ранее. Малоиспользуемые мышечные группы закрепощаются, если долгое время не получают необходимой физической нагрузки. В дальнейшем это приводит к ограничению диапазона движения. Упражнения на растяжку обеспечивают мышцы необходимой нагрузкой, помогающей развивать гибкость.

Регулярные упражнения на развитие гибкости
Также помогают уменьшить послетренировочную мышечную боль, которая появляется, когда мышцы внезапно подвергают физической нагрузке. Мышцы лучше реагируют на высокую нагрузку и способны адаптироваться к ней, если тренировать их на регулярной основе. Помочь мышцам адаптироваться помогает растягивание. Упражнения на растягивание должны выполняться медленно и подконтрольно. Это позволяет мышцам постоянно адаптироваться к высокой нагрузке.

Упражнения на развитие гибкости. также способствуют улучшению кровообращения. Регулярные упражнения на растягивание не только повышают мышечный тонус. Они также помогают улучшить кровообращение в мышцах. А это, в свою очередь, дает следующие эффекты. Во-первых, улучшенный кровоток более эффективно доставляет питательные вещества в ткани и питает мышцы. Во-вторых, в мышцы поставляется больше кислорода, который используется в качестве топлива во время физической нагрузки.

Регулярные упражнения на растягивание и развитие гибкости
также способствуют увеличению производства синовиальной жидкости в суставах. Эта жидкость выполняет роль смазки, которая уменьшает трение между движущимися частями сустава. Кроме того, синовиальная жидкость также помогает транспортировать питательные вещества в ткани сустава.

Упражнения на развитие гибкости. являются одним из наиболее часто пренебрегаемых видов тренировки по фитнесу. Люди часто не уделяют достаточного внимания растягиванию. И как результат, получают мышечную боль и травмы. Пренебрегая упражнениями на растягивание, так легко повредить мышцы. Вот почему так важно включать эти упражнения в любую программу тренировки по фитнесу.стяжку