http://uploads.ru/t/s/h/c/shcpj.jpg
Елена Малышева – известная телеведущая, чью программу о здоровье можно наблюдать на первом телеканале. Она рассказывает о самых разных сторонах человеческой жизни, касающихся здоровья и здорового образа жизни, в том числе и рекомендаций в области диетологии. В этой статье пойдет речь о диете, которую предлагает Елена Малышева всем женщинам, и которую применяет сама.

Итак, у диеты Елены Малышевой четыре основных принципа.

Во-первых, по мнению телеведущей, нельзя допускать каких-либо голодовок. Да, они способствуют снижению веса, но устойчивого эффекта от таких лишений не будет. Организм же подвергнется стрессу, в результате чего после окончания голодания будет стремиться откладывать калории на тот случай, если голодовка повторится. Таким образом, голодание – путь к появлению еще большего лишнего веса.

Во-вторых, есть можно часто, но понемногу. То есть частый прием пищи компенсируется небольшими порциями. Малышева рекомендует принимать пищу пять раз в день: три приема основных, два – дополнительных. При таком подходе можно избежать чувства голода.

Что касается употребляемых в пищу блюд, то на завтрак следует отдать предпочтение овсянке, нежирному йогурту или простокваше. Кашу Елена Малышева советует не варить до готовности, а заливать кипятком – так она будет полезнее. Завтракать следует примерно в 8 часов утра.
Ближе к полднику можно поесть белковую пищу: мясо, рыба, птица или яйца – выберите блюдо по вкусу. При этом следует ограничивать количество соли при приготовлении белковой пищи.
Ужин, по мнению телеведущей, должен быть раньше семи вечера. На ужин следует кушать салаты, в которых в качестве заправки используется йогурт или обезжиренный кефир. Кроме этого, на ужин можно съесть и вареное яйцо. Дополнительные приемы пищи включают в себя свежие фрукты. Предпочтение следует отдать яблокам или мандаринам).

В-третьих, необходимо контролировать калории. Существуют специальные таблицы, в которых указана калорийность различных продуктов. Проконсультируйтесь с диетологом, сколько калорий вам можно и нужно потреблять, и не превышайте это значение. Стоит запомнить, что организму нужно в день не менее 1200 килокалорий. Если женщина ведет активный образ жизни, занимается спортом или фитнесом, то этого количества калорий мало.

Четвертая рекомендация диеты от Елены Малышевой на первый взгляд может показаться довольно странной. Она рекомендует разговаривать со своим организмом. Как это понимать, и что именно нужно делать? Например, во время употребления фруктов следует мысленно объяснить своему телу, что во фруктах содержатся витамины, которые принесут ему пользу. То же самое относится и к другим продуктам – они могут помогать похудеть, сделать тело более стройным и красивым, энергичным и сильным.

Как видно, диета Елены Малышевой не является слишком трудной для следования ей. Соблюдая эти несложные рекомендации, вы сможете прийти к стройности и красоте.