http://uploads.ru/t/i/r/7/ir78p.jpghttp://uploads.ru/t/L/a/7/La7mX.jpghttp://uploads.ru/t/Q/o/U/QoUkM.jpg

Все больше и больше людей сейчас обращается к правильному питанию и здоровому образу жизни для укрепления здоровья и достижения хорошей физической формы. Да и кто не хотел бы избежать болезней в нашем быстро развивающемся технологичном мире?

Специалисты говорят, что из-за занятого образа жизни многие люди проявляют тенденцию забывать о жизненно важных привычках, таких как диета и здоровое питание.

Хотя термины «диета» и «питание» имеют разные определения, они имеют очень много общего. По определению, «диета» - это специально разработанный режим питания, тогда как «питание» - это процесс потребления пищи и жидкости. Иногда люди путают эти два понятия.

Ознакомление с результатами новейших исследований в области диеты и здорового питания, тенденциями и полезными советами и применение их на практике способно привести к улучшению вашего здоровья.

Помните, что никогда не поздно изменить свои привычки в питании, но перед тем, как принять столь радикальное решение, необходимо ознакомиться с наиболее распространенными ошибками, которые допускают люди в потреблении пищи. Вот некоторые из них:

1. Многие эксперты считают
Что люди, соблюдающие диету, часто абсолютно уверены в том, что они питаются здоровой пищей, хотя на самом деле это может быть не так. Перестаньте быть небрежным в выборе продуктов питания. Рекомендуем всегда стараться употреблять цельные, свежие, необработанные продукты, если вашей целью является здоровье и подтянутый внешний вид.

2. Некоторые люди утверждают
Что низкоуглеводные диеты эффективны. Другие утверждают, что существуют углеводы, которые помогают более быстрому насыщению, таким образом, вы будете есть меньше. Не пренебрегайте углеводами. Консультация у лицензированного диетолога поможет вам определить, сколько углеводов требуется вашему организму. Специалист также может составить программу питания, идеально подходящую для вас и рассчитанную на долгосрочную перспективу.

3. Врачи утверждают
Что одной из самых распространенных ошибок является переоценка или недооценка количества пищи, которое нужно вашему организму. Не думайте, что вы едите слишком много, если на самом деле это не так. Главное, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества, а вовсе не размер порции.

4. Специалисты уверяют
Что недоедание и переедание создает риск здоровью, потому что нарушает баланс сахара и инсулина в крови. Поэтому очень важно принимать пищу по расписанию. Знайте, когда есть, а когда нет. Следите за тем, чтобы принимать пищу в течение дня через каждые 3 часа такими порциями, чтобы не голодать в промежутках между едой.

5. Не пренебрегайте физическими упражнениями.
Наверное, нет нужды описывать все те замечательные преимущества для здоровья и внешнего вида, которые дают регулярные физические упражнения. Если вы действительно хотите быть здоровым, сделайте их неотъемлемой частью вашей жизни, наряду с правильным питанием.[url=http://uploads.ru/?